Напутствие перед Великим постом

В Прощеное воскресенье в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма прошли тематические уроки, посвященные предстоящему Великому посту. На занятия  педагоги пригласили родителей, чтобы обсудить с ними, что такое детский пост,  в какой мере дети могут участвовать в подвиге поста. Пришедший на один из уроков настоятель храма иерей Виталий Дорошин сказал напутственное слово родителям и детям, ответил на некоторые вопросы взрослых. Преподаватели в свою очередь рассказали ребятам, что такое пост и для чего он нужен, как можно поститься, что лучше делать и чего не делать в это особенное для православных христиан время. Для большего интереса детям была предложена игра с вопросами о посте.   Беседа прошла в теплой атмосфере за чашкой чая с традиционными масленичными угощениями.