Огласительные беседы

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме проводятся огласительные беседы перед Крещением.

Оглашение — это очень древняя практика православной Церкви для желающих принять таинство крещения. На огласительных беседах рассказывается об основах православного вероучения и нравственности. Целью проведения огласительных бесед является подготовка верующих людей к осознанному принятию таинства вступления в Церковь. Также на огласительных беседах даются наставления крестным родителям: объясняются обязанности перед своими крестниками, а также поясняется ответственность восприемников перед Богом за религиозное воспитание и воцерковление ребенка.

Тем, кто готовится к Таинству Крещения? необходимо пройти три оглашения (если крестится младенец, на огласительных  беседах необходимо присутствовать родителям и крестным родителям ребенка).

Расписание огласительных бесед еженедельно:

Суббота:

1-я огласительная беседа  в 10.15 ;

Воскресенье:

2-я огласительная беседа в 11.00

3-я огласительная беседа проводится священником непосредственно перед крещением.

Звонить и договариваться по телефонам: 8 496 46 15844, 8 903-612 08 99

Если вы хотите принять крещение или крестить ребенка в нашем храме, но не имеете возможности посетить беседы, вы можете пройти беседы  в  другом храме и получить там справку об их прохождении. Такую же справку о прохождении бесед вы можете получить в нашем храме, если собираетесь принять крещение или крестить ребенка в другом храме.