И это всё о них

24 ноября на приходе Иоанно-Предтеченского храма  отметили День матери. Праздник,  которого нет в православном календаре, но мимо которого не может пройти православный человек, стал для прихода традиционным. Душевные и важные слова о незаменимости матери в жизни любого человека произнес в начале праздника настоятель храма иерей Виталий Дорошин. Его речь подхватили ведущие, преподаватели воскресной школы, напомнив зрителям, в первую очередь, конечно, детям, о материнском самопожертвовании и о многочисленных материнских обязанностях. Особенно среди них выделили молитву и затронули вопрос о том, как православие пронизывает жизнь женщины и как это влияет на детей.

Затем начались выступления учеников воскресной школы. Дети читали стихи о мамах, младший и старший хоры исполнили трогательные песни, посвященные мамам. Воспитанники театрального кружка при храме сыграли замечательную сказку о том, что каждая мама – лучшая для своего ребенка. А девочки постарше в юмористической сценке примерили на себя ответственную роль матери.  Далее пришедшие на праздник мамы приняли участие в конкурсах и играх.  Завершилось   мероприятие дружеским чаепитием.