Молодежи о выборе и ответственности

13 декабря настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Новое иерей Виталий Дорошин и миссионер-катехизатор храма Андрей Гаврилов посетили Раменской дорожно-строительный техникум.

В рамках Рождественских чтений они провели беседу с одной из групп. Отец Виталий поговорил с ребятами о том, что их возраст дает уникальную возможность выбора пути и призвал не тратить свою жизнь впустую. Он сделал акцент на том, что они еще могут избежать многих ошибок, обратившись к опыту старшего поколения, в том числе и отрицательному, особенно касающемуся веры.

Тему продолжил Андрей Гаврилов,  выпускник этого техникума, а впоследствии выпускник ПСТГУ. Он рассказал ребятам, как понимается в христианстве свобода, почему Богу важно свободное волеизъявление человека, но почему при этом важно осознавать ответственность перед Богом, окружающими и самим собой за свою жизнь.   Студенты техникума с интересом слушали священника и миссионера.