Долгожданная поездка

11 ноября 2018 года состоялась поездка учеников воскресной школы и их родителей в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Осеченки.

Гостей встречали настоятель храма, священник Анатолий (Чепиженко),  помощник настоятеля Игорь Бирюков и другие служащие церкви. Сначала детей и родителей пригласили в здание воскресной школы, где проходила выставка художника и краеведа Владимира Жукова.  Сам Владимир присутствовал на этой встрече и рассказал много интересного о старинном храме и селах Осеченки и Вялки, иллюстрируя свои слова собственным картинами.

Далее гостей пригласили в музей храма, где небольшую экскурсию провел сам отец Анатолий. Многое в истории Покровского храма и его служителей в XX веке перекликается с событиями, происходившими в селе Новорождественном, поэтому все услышанное оставило отклик в сердцах прихожан. А маленьким посетителям было интересно увидеть старинные книги и иконы, предметы быта. Сам храм поразил приехавших своей красотой и благолепием, с особым трепетом дети и взрослые вглядывались во фрагменты старинных росписей и старинные иконы.

После всего гостей ждало угощенье и дружеский разговор за чашкой чая. В конце от прихода Покровского храма нашим прихожанам были вручены подарки. Новосельчане были очень благодарны отцу Анатолию  и его помощникам за необычайное гостеприимство и радушие. Встреча получилась необыкновенно теплой и для многих долгожданной, ведь отец Анатолий был настоятелем Иоанно-Предтеченского храма с 2004 по 2009 год.  Было решено, что наш приход ждет детей и их родителей из Покровского храма с ответным визитом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *